Trex Detox Tea
Per un nuovo te - 60 bustine di tèPer 1 meseSolo €1,67 al giorno
Funziona davvero! ~95% dei nostri clienti ha perso 7-9 kg in un mese.
Niente frullati, niente dieta rigida. Un gesto semplice ogni giorno, insieme a pasti equilibrati.
IngredientiPassa il mouse o tocca per i dettagli
- Estratto di betullaSupporto diuretico e depurativo naturale
- Estratto in polvere di lolla di risoSupporto delicato per fibra e digestione
- Estratto di saw palmettoSupporto per l'equilibrio erboristico
- Estratto di Bacche di GojiAntiossidante e vitalità
- ChitosanoSupporto di fibra alimentare
- SteviaAlternativa dolcificante naturale
- Estratto di EchinaceaSupporto per il benessere
- L-CarnitinaEnergia e metabolismo dei grassi
- Estratto di Tè VerdeComponente a base vegetale, ricco di antiossidanti
- Estratto di Foglie di LotoSupporto digestivo e depurativo
- Estratto di cannellaAroma e calore
-
“A really good product. I bought it on my cousin's recommendation. My cousin watched what they ate, drank this, and their extra appetite was cut.”
Acquirente verificato · Aug 2023 -
“I used it a few months ago and lost weight. With regular use you lose weight very well, it gives a feeling of fullness, I definitely recommend it”
H. Ç. · Acquirente verificato · Jun 2023 -
“Definitely recommend it, you lose weight very well with regular use”
Z. D. · Acquirente verificato · May 2023 -
“It worked really well. I lost 17 kilos in one month.”
Acquirente verificato · Jan 2025 -
“I used it before. It suppresses appetite. It completely cut all my appetite, especially my desire for sweets”
G. A. · Acquirente verificato · Feb 2024 -
“God willing it will make you lose weight. I bought it for my friend”
Acquirente verificato · Nov 2023 -
“I lost 16 kilos and I am very happy. I will order again later.”
Acquirente verificato · May 2026 -
“It really suppresses appetite very well, and the taste is nice too. I liked it.”
M. M. · Acquirente verificato · Nov 2025 -
“It completely cut my appetite, it is incredible, I swear. I ordered another one”
A. A. · Acquirente verificato · Jun 2023
- Pagamento sicuro
- 100% originale
- Consegna in tutta Europa
- Spedizione gratuita sopra 150 €
Spedizione dalla Germania. Consegna standard in 3-5 giorni lavorativi, express in 1-2
Nota importante: Integratore alimentare. Non superare la dose giornaliera consigliata. Non sostituisce una dieta varia ed equilibrata né uno stile di vita sano. I risultati variano da persona a persona. Chiedi prima al tuo medico se sei in gravidanza, allatti, assumi farmaci o hai una condizione medica.
-
Chili che
finalmente si muovono -
Meno voglie,
meno spuntini -
Meno gonfiore,
pancia più piatta -
Nessuna dieta,
un semplice passo al giorno
Quale formato è giusto per me?
Un'unica routine Meri, tre modi per prenderla. Scegli quello che si adatta alla tua giornata e usane uno alla volta.
- CapsulaIdeale per le mattine frenetiche e i viaggiNessuna preparazione: 1 capsula con un bicchiere d'acqua
- TèQuesto prodottoPerfetto per un rituale di calma al mattino o la seraLascia in infusione 1 bustina di tè in acqua calda per 3-5 minuti.
- CaffèIdeale se il caffè fa già parte della tua abitudineVersa 1 bustina in acqua calda e mescola
Come si usa
- Mattina e sera
- Lascia in infusione 1 bustina di tè in acqua calda per 3-5 minuti.
- Bevi molta acqua durante la giornata.
- Usa fino a 2 mesi, poi fai una pausa di 1 mese prima di ripetere.
Controlla la confezione per tutte le indicazioni.
Dettagli del prodotto
- Formato: Bustine di tè
- Contenuto: 60 bustine di tè
- Porzione: fino a 2 porzioni al giorno
- Origine: Turchia
Ingredienti: Estratto di betulla, Estratto in polvere di lolla di riso, Estratto di saw palmetto, Estratto di Bacche di Goji, Chitosano, Stevia, Estratto di Echinacea, L-Carnitina, Estratto di Tè Verde, Estratto di Foglie di Loto, Estratto di cannella
Trex Detox Tea
Trex Detox Tea è una miscela fresca con betulla, goji, tè verde e foglia di loto. Lascia in infusione una bustina al mattino e una alla sera, segui un’alimentazione equilibrata e bevi 2 litri di acqua al giorno per puntare a 7–9 kg in un mese. Per chi desidera un rituale quotidiano caldo che aiuti la perdita di peso, il gonfiore e la voglia di snack.
Perché ti piacerà
- Pensato per la perdita di peso: punta a 7–9 kg in un mese con l’uso quotidiano
- Allevia il gonfiore e tiene a bada la voglia di snack
- Due tazze calde al giorno, calde o fredde dove l’etichetta lo consente
- Nel nostro sondaggio tra i clienti, il 95% degli utenti ha perso almeno 5 kg in un mese e il 97% è molto soddisfatto (i risultati variano)
- Prodotto originale, fabbricato in Turchia
Come si usa
Lascia in infusione 1 bustina in acqua calda per 3–5 minuti. Momento migliore: mattina e sera. Usalo per un massimo di 2 mesi, poi fai una pausa di 1 mese prima di ripetere. Bevi almeno 2 litri di acqua al giorno. Usa un solo formato alla volta.
Cosa contiene
Estratto di betulla, estratto di pula di riso in polvere, estratto di saw palmetto, estratto di bacche di goji, chitosano, stevia, estratto di echinacea, L-carnitina, estratto di tè verde, estratto di foglia di loto, estratto di cannella.
Prodotto in Turchia e certificato secondo le linee guida del Ministero dell’Agricoltura turco. È un integratore alimentare, non un medicinale, e non è destinato a diagnosticare, trattare, curare o prevenire alcuna malattia.
Spedizione e resi
Gli ordini partono dal nostro magazzino in Germania verso 30 paesi europei. La spedizione standard costa 4,99 EUR e richiede 3-5 giorni lavorativi. La spedizione express costa 14,99 EUR e richiede 1-2 giorni lavorativi. Entrambe sono gratuite per ordini superiori a 150 EUR.
Se il tuo ordine arriva danneggiato, difettoso o errato, contattaci entro 48 ore dalla consegna. La nostra politica di rimborso riporta i dettagli.
Chi deve fare attenzione
Non indicato per minori di 18 anni, in gravidanza o allattamento, o in caso di patologie cardiache o altre condizioni mediche, a meno che un professionista qualificato non ne confermi l'idoneità. Sospendi l'uso in caso di malessere.
Integratore alimentare. Non è un medicinale e non sostituisce una dieta variata.
Scelto da oltre 5 milioni di utenti
97% molto soddisfatti nel nostro sondaggio tra i clienti. Spedito dal nostro magazzino in Germania.
- Specialisti della perdita di peso
- Perdi 7-9 kg in un mese
- Meno gonfiore
- Meno voglie
- Energia quotidiana costante
- Ingredienti naturali a base di erbe
- Il 95% ha perso almeno 5 kg in un mese
- Consegna in 3-5 giorni lavorativi
- Spedizione gratuita sopra 150 €
- Pagamento sicuro
- 5 milioni di utenti nel mondo
- Risposta immediata del supporto
Come può essere la tua routine
-
Jeans che tornano a starti bene
Punta a 7-9 kg nel primo mese.
-
Una mattina più leggera
Meno gonfiore, un inizio di giornata sereno.
-
Meno voglie
I pasti equilibrati diventano più facili.
-
Energia tutto il giorno
Energia costante, senza cali.
Persone reali, routine reali
Ashleigh, 42 anni
Matt, 34 anni
Samantha, 36 anni
Paul, 48 anni
Laura, 49 anni
Cosa dicono i nostri clienti
Recensioni in evidenza
The smell is nice, the taste is nice, and it gives a feeling of fullness. It helps us drink plenty of water. 🤞🏻
G. B. Acquirente verificatoJul 2024
Tradotto ·
The product just reached me. God willing, I will see its benefits. Thank you very much for the gift too. I wish your business abundant profits.
D. Z. Acquirente verificatoJul 2024
Tradotto ·
I just received the product. I will update my review after using it.
İ. D. Acquirente verificatoJun 2026
Tradotto ·
Wonderful, thank you very much.
F. K. Acquirente verificatoJan 2025
Tradotto ·
Nessuna recensione corrisponde a questo filtro.
Il problema
Diete che non riesci mai a mantenere?
Perdere peso richiede più della forza di volontà quando la routine è difficile da mantenere.
Ti suona familiare?
- Gonfiore già nel pomeriggio
- Fame di nuovo un'ora dopo aver mangiato
- Piani rigidi che molli dopo una settimana
- Frullati e polveri da misurare

La soluzione
Scopri Trex Detox Tea
- Una porzione al giorno, con acqua
- Ingredienti a base di erbe, tutti elencati
- Niente frullati e niente dieta rigida
- Si adatta a casa, al lavoro e in viaggio
La scienza dietro Meri Natural
Siamo specialisti della perdita di peso. Perdi 7-9 kg in un mese con una routine quotidiana costante, ingredienti vegetali e tanta acqua.
Basato sul sondaggio tra i clienti Meri Natural.
-
95%degli utenti ha perso almeno 5 kg in un mese
-
97%dei clienti è molto soddisfatto dei nostri prodotti
-
5Mutenti nel mondo
-
1 tagliain meno di 2 mesi, secondo il sondaggio tra i clienti
Il tuo primo mese: obiettivo da 7 a 9 kg
Una routine semplice, settimana dopo settimana.
- Mese 1
- Mese 2
- Mese 3: pausa
Controlla la confezione per tutte le indicazioni.
-
Cosa potresti notare
- Nei primi giorni potresti sentire sete o avere la bocca asciutta. Bevi acqua spesso.
- Alcune persone hanno all'inizio una lieve stitichezza. Acqua e fibre aiutano.
- Meno voglia di spuntini tra i pasti.
- A fine settimana un po' meno gonfiore.
La tua routine
- Prendilo ogni giorno alla stessa ora.
- Bevi acqua durante il giorno.
- Tieni la confezione dove puoi vederla.
-
Cosa potresti notare
- Molti vedono scendere i primi 2-3 kg.
- Meno gonfiore, la pancia ti sembra più piatta.
- Energia più costante, meno cali nel pomeriggio.
- Le porzioni piccole iniziano a bastare.
La tua routine
- Mantieni una confezione e un formato.
- Annota come ti senti ogni giorno.
- Mantieni regolari i tuoi pasti.
-
Cosa potresti notare
- Intorno ai 4-6 kg in meno per molti clienti.
- I vestiti ti stanno più larghi in vita.
- Mente più lucida e mattine più leggere.
- La voglia di dolci si attenua.
La tua routine
- Abbinalo a qualcosa che fai già ogni mattina.
- Mantieni sonno e idratazione regolari.
- Pianifica la prossima confezione se vuoi continuare.
-
Cosa potresti notare
- Molti clienti sono 7-9 kg più leggeri dopo il primo mese.
- Gli amici iniziano a notare il cambiamento.
- La routine ora sembra facile.
- È ora di andare Meri Natural: ti va bene una taglia più piccola.
La tua routine
- Usalo per un massimo di 2 mesi, poi fai una pausa di 1 mese.
- Controlla la confezione per tutte le indicazioni.
- Interrompi se non ti senti bene e consulta un professionista.
Ognuno è diverso. Quello che noti, e con quale velocità, varia da persona a persona.
Ingredienti veri che funzionano
Ogni prodotto elenca gli ingredienti per intero, qui e sulla confezione.
- Estratto di betulla: Supporto diuretico e depurativo naturale
- Estratto in polvere di lolla di riso: Supporto delicato per fibra e digestione
- Estratto di saw palmetto: Supporto per l'equilibrio erboristico
- Estratto di Bacche di Goji: Antiossidante e vitalità
- Chitosano: Supporto di fibra alimentare
- Stevia: Alternativa dolcificante naturale
Noi vs. loro
Perché i clienti scelgono Meri Natural per perdere peso.
| Cosa ottieni |
|
Altri prodotti detox | Pillole dimagranti o diete drastiche |
|---|---|---|---|
| Perdita di peso | 7-9 kg in un mese | Risultati lenti e poco chiari | Veloce, poi ritorna |
| Gonfiore | Sentiti più sgonfio e leggero | Poco chiaro | Spesso peggiora la situazione |
| Voglie | Rimani sazio tra i pasti | Non affrontato | Fame costante |
| Ingredienti | Erbe naturali, elencate per intero | Miscele vaghe | Non sempre naturale |
| Routine | Una semplice dose al giorno | Diversi prodotti | Piani alimentari rigidi |
| Spedizione | Consegna in 3-5 giorni lavorativi | Spedizione lunga dall'estero | Variabile |
| Supporto | WhatsApp ed e-mail, risposta immediata | Nessun contatto diretto | Nessun contatto diretto |
Perché i clienti si fidano di Meri Natural
Specialisti della perdita di peso, con standard elevati dietro ogni ordine.
- Formula originale e autentica al 100%
- Lista completa degli ingredienti, su questa pagina e sulla confezione
- Confezione originale sigillata
- Supporto via email e WhatsApp
Spedito dalla Germania, a casa tua in pochi giorni
Il tuo ordine parte dal nostro magazzino in Germania il giorno lavorativo successivo, con tracciamento verso 30 paesi europei.
- Standard: 3-5 giorni lavorativi, 4,99 €
- Express: 1-2 giorni lavorativi, 14,99 €
- Entrambe gratuite per ordini superiori a 150 €
- Link di tracciamento via email appena il pacco parte
Domande frequenti
Cos'è Trex Detox Tea?
Trex Detox Tea è un tè alle erbe originale prodotto in Turchia per la perdita di peso, con una formula a base di estratto di betulla, estratto di pula di riso in polvere ed estratto di saw palmetto. Ogni confezione contiene 60 bustine di tè. I nostri specialisti della perdita di peso lo propongono perché unisce una lista ingredienti chiara a una semplice routine quotidiana.
In che modo Trex Detox Tea mi aiuta a perdere peso?
Trex Detox Tea trasforma la perdita di peso in una semplice abitudine quotidiana. Con una formula a base di estratto di betulla, estratto di polvere di lolla di riso ed estratto di saw palmetto, supporta metabolismo e digestione, allevia il gonfiore e aiuta a tenere sotto controllo gli attacchi di fame, così i pasti equilibrati lavorano più a fondo per te.
Posso perdere da 7 a 9 kg in un mese con Trex Detox Tea?
Questo è l'obiettivo per un mese intero di uso quotidiano e nel nostro sondaggio tra i clienti il 95% degli utenti ha perso almeno 5 kg in un mese. Assumi Trex Detox Tea seguendo le indicazioni, bevi almeno 2 litri di acqua al giorno e segui pasti equilibrati. I risultati variano da persona a persona e dipendono dal punto di partenza, dall'alimentazione e dall'attività fisica.
Quanto velocemente vedrò i risultati?
Il gonfiore e quella sensazione di pesantezza sono di solito le prime cose ad attenuarsi, spesso già nei primi giorni di utilizzo costante. La perdita di peso si sviluppa nel corso del mese e nel nostro sondaggio la maggior parte dei clienti ha perso almeno 1 taglia entro 2 mesi. Sii costante ogni giorno.
Come si assume Trex Detox Tea?
Lascia in infusione 1 bustina di tè in acqua calda per 3-5 minuti. Momento migliore: mattina e sera. Sii costante, non superare la dose consigliata e bevi almeno 2 litri di acqua al giorno.
Quanto dura una confezione?
Ogni confezione contiene 60 bustine di tè. Con un massimo di 2 porzioni al giorno, una confezione dura circa 30 giorni.
Cosa contiene Trex Detox Tea?
Trex Detox Tea contiene estratto di betulla, estratto di polvere di lolla di riso, estratto di saw palmetto, estratto di bacche di goji, chitosano, stevia, estratto di echinacea, L-Carnitina, estratto di tè verde, estratto di foglia di loto ed estratto di cannella. L'elenco completo degli ingredienti è sull'etichetta della confezione.
Posso abbinare Trex Detox Tea ad altri formati?
Consigliamo un formato alla volta, capsule, tè o caffè, così puoi seguire una routine chiara. Scegli il formato che riesci a mantenere ogni giorno e cambia formato solo dopo aver terminato il tuo ciclo.
Per quanto tempo dovrei usare Trex Detox Tea?
Usalo per un massimo di 2 mesi, poi fai una pausa di 1 mese prima di ripetere. Sii costante ogni giorno durante il tuo ciclo.
Chi dovrebbe evitare Trex Detox Tea?
Non adatto a minori di 18 anni, in gravidanza o allattamento, o con condizioni mediche, a meno che un professionista qualificato non ne confermi l'idoneità. È un integratore alimentare, non un medicinale. Sospendi l'uso se non ti senti bene.
Cosa dicono gli altri clienti?
Sui nostri prodotti, il sondaggio tra i clienti ha rilevato che il 95% degli utenti ha perso almeno 5 kg in un mese e il 97% è molto soddisfatto. Oltre 5 million persone usano questi prodotti nel mondo, e la maggior parte dei clienti ha ridotto almeno una taglia entro 2 mesi. Questi sono risultati del sondaggio basati sul feedback di Meri Natural e Meri, e i risultati individuali variano. Abbinalo a pasti equilibrati e 2 liters di acqua al giorno.
Quanto è veloce la spedizione?
Spediamo dal nostro magazzino in Germania il giorno lavorativo successivo. La consegna standard richiede 3-5 giorni lavorativi, quella express 1-2 giorni lavorativi. Norvegia, Albania, Moldavia e Montenegro non fanno parte dell'UE, quindi le pratiche doganali possono aggiungere qualche giorno. Riceverai un'email con il tracciamento appena il tuo ordine viene spedito.
Quanto costa la spedizione?
La spedizione standard costa 4,99 EUR (3-5 giorni lavorativi) e quella express 14,99 EUR (1-2 giorni lavorativi). Entrambe sono gratuite per ordini superiori a 150 EUR. Spediamo in 30 paesi europei. I prezzi includono le tasse, ove applicabili.
Posso restituirlo?
Sì. I prodotti non aperti possono essere restituiti entro 14 giorni. Inviaci il numero d'ordine e ti aiuteremo. I dettagli sono nella nostra politica di rimborso.
Chi contatto per una domanda?
Scrivi a [email protected] o contattaci su WhatsApp. Rispondiamo entro 1 giorno lavorativo.
Quanto peso posso perdere in un mese?
Il nostro obiettivo è 7-9 kg in un mese con la routine quotidiana, molta acqua e un'alimentazione equilibrata. Il 95% dei nostri utenti ha perso almeno 5 kg in un mese. I risultati variano in base al peso iniziale, all'alimentazione e all'attività fisica.
Recensioni

La tua routine più leggera inizia oggi
Unisciti a oltre 5 milioni di utenti che l'hanno resa parte della loro giornata.
Scegli la tua confezione- Spedizione gratuita sopra 150 €
- 100% originale
- Rimborso del denaro
- Pagamento sicuro